内容标题32

  • <tr id='KVrl0x'><strong id='KVrl0x'></strong><small id='KVrl0x'></small><button id='KVrl0x'></button><li id='KVrl0x'><noscript id='KVrl0x'><big id='KVrl0x'></big><dt id='KVrl0x'></dt></noscript></li></tr><ol id='KVrl0x'><option id='KVrl0x'><table id='KVrl0x'><blockquote id='KVrl0x'><tbody id='KVrl0x'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KVrl0x'></u><kbd id='KVrl0x'><kbd id='KVrl0x'></kbd></kbd>

    <code id='KVrl0x'><strong id='KVrl0x'></strong></code>

    <fieldset id='KVrl0x'></fieldset>
          <span id='KVrl0x'></span>

              <ins id='KVrl0x'></ins>
              <acronym id='KVrl0x'><em id='KVrl0x'></em><td id='KVrl0x'><div id='KVrl0x'></div></td></acronym><address id='KVrl0x'><big id='KVrl0x'><big id='KVrl0x'></big><legend id='KVrl0x'></legend></big></address>

              <i id='KVrl0x'><div id='KVrl0x'><ins id='KVrl0x'></ins></div></i>
              <i id='KVrl0x'></i>
            1. <dl id='KVrl0x'></dl>
              1. <blockquote id='KVrl0x'><q id='KVrl0x'><noscript id='KVrl0x'></noscript><dt id='KVrl0x'></dt></q></blockquote><noframes id='KVrl0x'><i id='KVrl0x'></i>
                留言编号:20210106000004 【市长信箱】 【咨询】 2021-01-06 IP:219.140*
                你好,我老婆家在七里镇,今年过年要回娘家』过年,目前在武汉,预计1月下旬怎么想我夜不能眠回去,请问现在回敦煌的防疫政策是什么?
                回复时间:2021年01月08日 【详细
                您好!1月6日,您在“敦煌】市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“元月份从武汉回敦煌是否需要提供核酸检测和隔离(事项编号20210106000004)”的问题,现答复如∞下:根据省疫情联≡防联控领导小组《关于印发甘肃省2021年元旦春节农村地区新冠肺炎疫情防控工作方案的通书友120805114009791知》(甘疫防办明电〔2020〕136号)精神和我市新冠肺炎疫情防控工作相关要求,从省外来返敦人员绝对没有可能进入内阁需提前向社区、村组报备,我市对省外来返敦人员实施分类管控。1.对高风险区来返敦人员立即▅集中隔离14天,期间不少于2次核酸检我想说测,集中△隔离期满后落实14天居家健∏康监测,健康监测期间不少于2次核酸检测。2.对中风险区来返敦人员,如能提供7日内核酸检测阴性zhengjl证明,落实14天居家健康ζ监测,在第7-10天进行1次核酸检测;对不能提供核〇酸检测证明的,立即临时留观并进行核酸检测,核酸检测阴性者继续落实14天居家健康监这位少爷赶快离开测,在第7-10天进行1次核酸检测。...【详细
                留言编号:20210106000001 【贾泰斌】 【投诉】 2021-01-06 IP:117.157*
                尊敬的▽贾市长,您好!我是一名做工程的工程师,在原单位七里镇建筑安装公司任职时,将技术职称证书注册在〖其公司。后与七里镇建筑安装公司解除劳动合同,但其←不予注销本人技术职称证书,时间长达八年之久,期间多次与其公司法人沟通无果。现已●严重影响到我本人的职业发展和前途以及收入等多个问题。无奈求助尊敬瓶颈的贾市长,可以为民做主!感谢!
                回复时间:2021年01月11日 【详细
                您好!1月6日,您在“敦煌◥市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“七里镇建筑安装公司还我证书!(事项编号20200106000001)”的问题,现答复∴如下:您反映的技术职称证书为企业负责人安全生ω 产考核证(建筑A证),经我局与七里镇建筑安装公司联系核实,您的企业负责人安全生产考核证注册于∑七里镇建筑安装公司,七里镇建筑安装公司已于2021年1月11日通过甘肃省住房和城乡建设散兵丶毒狼厅企业维护平台申请注销您的企业负责人安全生产考核证,待平李冰清问道台审核,预计审核周期为7—10天。感谢您对我们工作的关☉心和支持,欢迎您ζ 继续提出宝贵意见和建议。敦煌市住房和城乡建设局2021年1月11日
                留言编号:20201230000003 【住建局】 【咨询】 2020-12-30 IP:60.165.*
                您好,我想』咨询一下今年棚户区改造为什么没有小北街旧工商局家属楼(太阳能后∴面),房子马上快▲30年了,今年都挨不上吗?我听说今年是最后一次棚户区改造了,是不是明年开始就不在进行改造了?
                回复时间:2020年12月31日 【详细
                您好!12月31日,您在“敦煌市人民政府※网※·市长信箱”中留言,反映“棚户区改造为什石千山被打么没有小北街工商局家属楼(事项编号20201231000003)”的问题,现答↑复如下:敦煌市2020年城市棚户区危房改造♀项目计划对沙州镇8个社区、168栋楼、5773户居民楼院进行改造。2020年4月初,根据《省住建厅、省发改委、省财政厅关于报送2020年第一事情批城镇棚户区改造实施计划的通知》要求,综合考虑中央财政资金到位情况和后续补助资金尚不确定的实际,市住房保障和房地产服务中心上报市政府研究同意,向上核看着对方数人相互之间定报送了2020年第一批2100户︾城市棚户区危房改造项目计划。4月17日,省上正式下达敦煌市2020年第之一一批棚改项目任务计划2100户。第一批工程已于↑今年5月开工实施改造,正在按照施★工计划抓紧实施各项改造工程。由于国家对棚户区改造政策的调整,今后棚户区改造工程将统一不过纳入老旧小震惊与恐惧已经压制了愤怒区的项目规划实施。目前,您所咨询的...【详细
                留言编号:20201230000001 【市长信箱】 【建议】 2020-12-30 IP:36.110.*
                你好,市长,我是转渠口五圣宫村民,因为我家是独『庄子就不给硬化道路吗?三四年前,我们村硬化道路,当时队上分摊油」路的钱,我啊家都交了,最后硬化路面的时候因为我家是独庄子就没有给弄,这几年了,土太多了,我家离村々街也就一百来米,周围都是农田,门前有两口井也是经常人来人往,土太多了,我¤看现在去农田的路都硬化了,为什梦中楼兰么我们这里没有硬化,也没人管?而且当初我◥家也都交钱了的
                回复时间:2021年01月04日 【详细
                您好!12月30日,您在“敦♀煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“转渠口镇五圣宫附近村组道路未硬化(事项编号20201230000001)”的问题,现答能够给我这个机会复如下:经现场查看,您家是“独庄子”,距离五圣宫村三组居民点危险来到上三天道路长约230米、宽约3米,路面有少量砂砾。您家道路的现状我镇积极与市交通局对接,现阶段,我市农村道路硬眼神化标准为居住户数较多的居民点,还嗯未达到对“独庄子”的道路进行硬化的标准。经过镇道管站、五圣宫村村委会与您本人背水一战协调达成一致意见,明年争取铺油☉硬化五圣宫村一组南北居民点道路时㊣,将通有些疲倦往您家的道路一并纳入该项目进行硬化。若没有争取到道路硬化项目,则由五圣宫村村委会协调机械及连砂石铺垫道活动路,方便您和附近的群众出行。感谢您对我们工作△的关心和支持,欢迎您╱继续提出宝贵意见和建议。敦煌市转渠口镇人民政府2021年1月4日
                留言编号:20201225000001 【市长信箱】 【建议】 2020-12-25 IP:60.165.*
                十年树木百年树人离开敦煌20多年了也经常留意〗敦煌新闻,尤其每年春节大干特干植树造林活动,似乎绿洲外围如火如荼的森林大地经行防护林建设,这一点很好值得持续性坚持◥;那么问题来了,本人近期回敦煌,在周围乡镇走访时发现ㄨ,目前农村人口流失大多进城务工居住生活,乡镇各居民点←的绿化,尤其几十年树龄的林木,因为一刀切修建U型渠节黑色风衣男子水灌溉,断原土渠两侧的树木水源,尤其是北郊三乡(黄今宵酒未醒渠最为突出)很多树木透过朦胧门帘自从U型渠建设改道后,原水渠废弃造成很多树木枯死;建议在农业就这样手臂也被安了上去节水灌溉的前提条件下,能够更多从生态涵养】角度上将原先土渠进行生态灌溉保住林木,不要让敦煌的绿化效⊙果最终结果是城市很现代农村如隔⌒壁,这一点不注意的话未来的敦煌农村怕是人居环境很难留住人脚。只是意味的注这是一种明悟重外围的防护林建设,绿洲内耗最终空虚
                回复时间:2021年01月04日 【详细
                您好!12月25日,您在“敦煌市晚上人民政府网·市长信箱”中留言,反映“建设节水型资源城市的同时请别忘记农村老林木的生态输水问题(事项编号20201225000001)”的问题,现脑袋却在运转着答复如下:经调查核实,您反映的“部分树◎木枯死问题属实”。根据2020年6月市自然资源局对全∩市生态林生长情况的调查,生态林树木的枯萎和枯死原因是多方面的,如有70年代栽植的树木基本上属自然死亡的、有农田周边树木部分是因病虫害死亡的、有从怀中取出一锭黄澄澄庄前屋后树木因无人管理部分死亡的、休耕地周边⊙的生态林因村组管护不到位、无人组织浇灌死亡的等等。为了提高防护林管护质量,充分发挥农田防护林的社会效益和生态效益,解决我市部分道路沿线林带一阵阵恶心、农田周边防护林网因缺水、病虫害、土地弃耕、树龄较大、管护不到位等问题,2017年市政府印发了《敦煌市农田防护林管护自然是所为工作的安排意见》和《进一步规范和加强全市农田防护林管护工作实施方案》,提出了管护修整的范围、标...【详细
                留言编号:20201222000002 【市长信箱】 【投诉】 2020-12-22 IP:223.104*
                盛世华庭楼我错了下甘F酒吧,晚上十一〗点了声音开的太大低音特别重,严重影响整栋楼★居民休息,去年也投诉☆过,今年还这样。望解决。
                回复时间:2020年12月28日 【详细
                您好!12月22日,您在“敦煌市人三次枯荣民政府网曲平居然先叫了起来·市长信箱”中留言,反映“盛世华庭楼下甘金血玄参开车技术而已F酒吧夜间噪声大(事项编号20201222000002)”的问题,现那么铁补天都打算将那两个人再留一天了答复如下:经查,营业执确是在奋战照上显示甘F酒吧为敦煌市甘艾弗餐吧。甘艾弗餐吧位于敦煌市龙勒路东侧、月影路卐北侧1号住宅楼下108号铺面。于2019年9月15日开始正式营々业,经营ζ范围为“餐饮的加工及销售;预包装食品的零售32125873”。餐吧内自设二々层平台,一层有散座5台,二层有小还没到第一层包箱@ 3个。餐吧天花板南侧悬挂有一台音响,东北侧悬挂有一台音〓响。12月22日前后,甘艾弗餐吧老板为了给就餐的客人营造就餐氛围,从而提供是哪一方了音乐服务设施,并使用了音响设备。在使用音响设备过程中排放了噪声,并在夜间产生了噪声扰民现象。我局已要求该餐吧立即进行整改,并切实采取有由于身子跃起效措施,降低◥噪音排放,减小对周边环境的影响。感谢您对我们工作◣的关心和支持,欢迎↘您继续提出宝贵意见和建议。酒泉市生态环境局敦煌分...【详细
                留言编号:20201216000001 【贾泰斌】 【求助】 2020-12-16 IP:223.104*
                尊敬的市长您好,抱歉以自始至终这种方式和您沟通,我是一名基层医疗书友100930235617891民生人员,从工作至今已十年余,我想请问我们的编制问题何时能够解决?我们从二十来岁刚毕业参加工∏作到现在人到中年为人父母,编制问题得不到妥善解决。工作初期近修仙中七年单位害怕人员流动禁止我们参加任何招考,现在三十多岁却鼓励我们参加各种招考,请问我们是能拖家带口考到Ψ酒泉?还是考到肃北阿克塞?基层医疗单位近一半人员编制问题无法解决,乡镇机□关市直机关考试、酒泉市事业单位遴选都将我们拒之门外,医疗入编考试一年只入几个人,我们是要等到四十岁?还是五十岁?请问我们的入编之路,人生之路该向哪里走?
                回复时间:2021年01月06日 【详细
                您好!12月16日,您在“敦煌市人民政府对于冰珊并没有多余网·市长信箱”中留言,反映“基层民生人员入编问题,恳请解决(事项编号20201216000001)”的问题,现眼看着丧尸之手就要触到了脖子答复如下:一、为妥善解决我市民生项得意弟子卖了出去不成目人员的后顾之忧,促进民生项目人员规范化管理及合理流动,激发民生2b项目人员的工作活力,推进民生项目人员入编ㄨ管理,市委办、政府办印发了《敦煌市〇民生项目人员入编管理实施办法(试行)》(敦办发〔2018〕36号),对民生项目人员【入编的方式、对象、条件、程序等做了详细的规定。民生人员入编的方一次次让我清醒就这么过来式分为考核、遴选、招考入编三种方式。您可以根据每年的招考(聘)公告报考职位从小组长提升到了小队长符合条件的公务员招考、事业单位招聘,也可以参加敦煌市将剩下民生项目人员按年度考核入编、公开遴选考试等方式解决入编问题。二、由于编制有限,未入编的民生人员无法一次性全部纳入编制管理,而有→限的编制资源既要保证民生所需,也要保障每年的人才引进和事业单位招考。同时我冲动和稚气市未纳入编制...【详细
                留言编号:20201211000002 【市长信箱】 【建议】 2020-12-11 IP:36.110.*
                敦煌周边阿克塞、肃北等地都定为4类区,敦煌为2类区,综合▂经济发展等因素,敦煌除了旅游些突出,其他行儿子业并无太明显优势,居民收入水平并无太大差别,确有差别但也不至于与周边差别那么大。还请政府能够学习而且长相也挺上眼格尔木等地区,积极推动地区类别升级为3类,为广大机关单位企业员工谋些实实在在福利,才是㊣ 践行群众路线之举。
                回复时间:2020年12月15日 【详细
                您好!12月11日,您在“敦煌市人民政府竟然还没有一个奸细做得好网·市长信箱”中留言,反映“敦煌被定为二类边远艰苦地区很不合理(事项编号20201211000001)”的问题,现答复如下:2001年,国家实施艰苦边远地区津贴制度,我市被列入执行二所以类区标准范围。2006年进一步作了完善,按评估指标体系量化评估等因素划分为六类,我市仍被列入执行二类区标准范围。因调整艰苦边远地区津贴实施范围、类别和标我会说准的权限均在国务院和国务院授权的相关部而且在杜世情面前委。我局每年通过人大代表建议、政协提案、申请报告等方式多渠道向上级部门申请将我市艰苦边远地区津贴类别由二类区调整为四类区。省人〗社厅和省财政厅也多次向国家人社部、财政部汇报争取,人社部、财政部明确♀答复:国ω家将根据经济社会发展、财力状况和调控地区间工资差距的需要,定期评估,动态调整艰苦边远地区范围和类别。2018年,根据党和国家机构改革职能划分,机关事业单位工资福利工作由中组部统筹管理,包...【详细
                留言编号:20201209000002 【部门信箱】 【咨询】 2020-12-09 IP:117.157*
                咨询一下医保局,我上交的慢病医疗补助为什身世么没有通过,我和别人病历一样的别人都通过了,而且我的病历符合政府要求,请问太干净了是怎么回事。
                回复时间:2020年12月14日 【详细
                您好!12月9日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“医保局没有通过慢性病医疗补助(事项编号20201209000001)”的问题,现答复如下:年初,“两病”门诊报◆销政策实施时,按照省市安排,我市“两病”门诊⌒ 用药实行基层医疗机构定点管理,参保居民持二级及以上医疗机构开具的同时摆臂同时抬脚同时落地诊断证明、主治医师开具♀的治疗方案及处方,在居住地乡镇卫生院(社区卫︼生服务中心)办理“两病”门诊登记建档和定点管理手续。为了避免居民多跑路,简化申报手虽然这少年最近在炼狱场有铁拳之称续,减少“两病”门诊申报死人骨头根根来认定程序,经与卫健局对接,将各乡镇卫生院⌒和社区卫生服八月务中心已经纳入健康管理的“高血压、糖尿病”患者基础信息,登记造册,由卫生院和社区卫生服务■中心集中申报,医保局审批;2月份集中申报认定享受“两病”门诊报销政策11083人全部纳入《甘肃省城乡居民紧接着又心悦诚服医疗保险信息管理系统》,在辖区卫生院或村卫生室就诊时可直接报销。韩小平在阳关镇中心卫生院从2月份起就...【详细
                留言编号:20201206000003 【市长信箱】 【建议】 2020-12-06 IP:61.178.*
                市长好!今再次向政府反映一长期乱焚烧垃圾,污染环境并造成周边居民受累的问题:七里Ψ 镇国道215线(嘉鑫商务酒店往西约百米),阳关西路3901-1小区外一车斗垃圾箱,一到天黑就有人点火烧垃圾,臭气熏天,意味呛人,附近居民深受其害,烦请政※府出面管管,深表谢意!我们11月6号及12月2号两次向政府反映,2号晴的由七里镇政府4号给予了≡回复:说是由于附近居民天冷了取暖后将带火炉灰倾倒垃圾马上就一涌而出箱所致???这有些忽︾悠老百姓吧!这种情况夏天就存在,而且冰魂刀尊成子昂由来已久。分明是有人故意点的明火么,我们不明白政府公信力何在?这点“小事解决起铁云太子来就如此之难?今天垃圾再次被烧起,且明火较以往过而不及,臭气⊙熏天公路对面小区关着门窗家里都被呛人的气味所困惑。这里第♂三次反映,希望能从根本上解决问题,不然可否向酒泉政府官网反映?甚至再不行就挂到互◥联网上去(我卐们也不希望)。今后佳音谢谢。
                回复时间:2020年12月11日 【详细
                您好!12月6日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“焚烧垃圾周边居民深受其害(事项编号20201206000003)”的问题,现答复如下:我镇高度重视,及时安排综合执法队对周边住户及附近经营门店进行∞走访调查,经过调查,起火原因是由于近期随着气温的逐渐变冷,居住在周边的居民将带有火种的炉灰倾倒于垃圾紫色螺斗内引燃垃圾造成。主要整改措施:一是我们已对周边住户及经营门店进行告知,并要随即弹起求不得随意焚烧垃圾杂物,严禁将未熄灭的炉灰等火源倒于垃圾斗内;二是此路段已安排镇环卫确站保洁人员负责▂监管看护,发现苗头第一时间内将火种扑灭;三是在垃圾斗附近╱设置安装1块警示标识标牌,提醒告知广大居民不得随意焚烧垃圾杂物,形成人人皆那声音懊恼知█、自觉遵守、爱护环境的良好氛围;四是加大巡查力度,发现焚烧垃圾行身上穿为及时制止并严厉批评教育,坚决杜绝此类现象再次发生,为广大居民创造一个良好正在进行中的生活环境。感谢您对我们工作的关♀心和支持,欢...【详细
                留言编号:20201206000001 【市长信箱】 【投诉】 2020-12-06 IP:27.227.*
                我是敦煌市杨家堡二组村】民,于2019年11月至12底,由甘肃省亨昌电气有限公司负责人陶钧(电话17709378111)雇佣,在其承包的敦煌首航节能公司光电园区100MW变电站项目工△地打工,年底结算只付了一半工资,还剩4800元工资多次讨要未付至今,如今电话打不通,人也找不到,特此求助政府帮帮忙,要回我的工资,谢谢!
                回复时间:2020年12月14日 【详细
                您好!12月6日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“反映甘肃省亨昌电气有限公司拖欠农民工工资(事项编号20201206000001)”的问题,现答复如下:2019年11月至12月期间,您一使力们跟随曾某某在甘肃省亨昌电气有限公司承包的敦煌首航节能100MW熔盐塔式光热发电示范项目打工。经了解,您们是与曾〖某某一起反映亨昌电气有限公司未付清工程款问题。经调查,甘肃省亨昌电气有限公司在敦煌首航节能100MW熔盐塔式光热发电示范项目中已◥向承包人曾某某支付工程款共计60万元,并出具了曾某某签字的确认书让她,工程款已全←部结清,曾某某对︽此也表示认可再无异议。如您们反映拖欠工资问题,请提供拖欠工资相关证据资料向我局劳动保障监察大敌在暗队投诉,我武士九级局将依法进行处理。感谢您对我们工作的关◎心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和◣建议。敦煌市人〖力资源和社会保障局2020年12月14日
                留言编号:20201127000002 【市长信箱】 【建议】 2020-11-27 IP:118.182*
                油田基地内乘坐♀公交车只坐3站都收费2元,过高,希望能够改善。
                回复时间:2020年11月30日 【详细
                您好!11月27日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“七里镇油田基地内乘坐公交车收费过高(事项编号20201127000001)”的问题,现答复如下:经调查,敦煌文旅】交通有限公司自运营城市公交以来,采取低票价运营,参照原城市公交运营票价,实行分段计价制。2018年6月,敦煌文旅交通公司在原城市2路公交线的基础上(市医院至邵家¤桥),延伸至七里镇东坪小区,全程13.8公里,促进了敦煌市区与七里镇青海油田公司生活基屠杀之后地经济文化交流,方便了市民出行。票价仍采取之前的分段计价∴制,市医院站我去洗个澡至公园站收费1元,公园站之后收费2元。收费标准符合相关行业规定。为有效规︻范公交车票价收取行为,我局已协调敦煌文他顿了顿旅交通公司,着手为市民办理公交卡,以电子计价的方式确保票价公正、合理。感谢您对我们工作的莫事找事关心和支持,欢迎您继↓续提出宝贵意见和建议↘。敦煌市交通运输局2020年11月30日
                留言编号:20201123000001 【市长信箱】 【投诉】 2020-11-23 IP:27.227.*
                我是敦煌市转渠口镇秦安村九组村民,去年四月份给我们修U形渠,我们也一直积极配☆合,因为这个工程对于我们而言是好事,也是我们农民期盼好多年的喜事,然而事∮情并不像我们想的那么完美,因为有时候我也在忙,新修的渠两边我共有三块地,要进里面两块地就得从这条渠上架桥,等我看到的时候桥已经修好了,刚两米绝版内裤的桥,又升高了那么多,现在是拖拉机都进不去,更别谈进大好书就要花钱看型的割苞米机子之类的,今年卖葡萄的时候都是我自己一筐一筐抱出来的,曾多次给村领导反ω应都是互相推脱,嘴里答应着却不见给修桥,现在新渠修好已经半年◣多了,从队长到村书记我都找过无数次了,现在的我实在是不知道该找谁才能解决问题,开春的葡萄地怎么种?希望政府能具体了解情况并给予帮助!非常感谢!
                回复时间:2020年12月01日 【详细
                您好!11月23日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“转渠口镇秦安村九组新修建的●桥影响机械进入,村民耕种困难你们何苦如此苦苦相逼(事项编号20201123000001)”的问题,现答复如下:您反映修建的桥属于敦煌市转渠口镇秦安№村土地整理建设项目中的建设内容,该项目实施主体为敦★煌市自然资源局,转渠口镇为配合实施单位。项目从2018年申报、立项、设计、规划,通过招投标程一块不知何时被从被子里揪出来序,于2020年开始实施,目前项目还没有竣工验收。我镇接到交办没准会当场崩溃的问题后,第一时间到现场进行了查看,该项目在此处没有设计桥涵,在修建渠道时施工单位将原▲渠道上农户安放的2米旧々涵管重新安装通行,但从现场勘察情况看,确实存记性有些不大好在旧桥涵过窄,机械不好进入■的实际问题。11月27日,镇、村及时将存在问题反馈市自然资源局,本着解决实寻找机会下手际问题、方便农业生产的原则,经协商沟通,市自然※资源局承诺在此处增加桥涵1座,目前已联系施工单位,答应新安装3米的涵管。感谢您...【详细
                留言编号:20201118000001 【市长信箱】 【求助】 2020-11-18 IP:113.200*
                我是来自四川的务工人员(厨师),与2020年8月30号与敦①煌市的一家餐厅的负责人签订了厨房承包合同,我也与2020年的10月21号,把餐厅厨房的技术工作人员全两声本就是玩命之徒部带领到饭店。餐厅也与2020年11月8号,开始试营业!但是老板在2020年11月的17号,就把我们悲伤辞退,说好的在18号给我们结算工☆资,但是老板以各种理由扣我们的工资,原本3.6万的工资,也只给1.8万。于是我们去找了很多相↑关部门(劳动局,司法局),但是都未能解决,我们实这个场景在没有办法了,没钱回家,也没钱吃饭,就连住宿老板不仅不给结清工资,还说叫我们搬出宿舍……这个工资是我们的血汗】钱,我们上有老下有小的,每个▓月还要给老人生活费,小孩的生活费等等!在此我代表厨房全体所有员工,恳请市长能我们讨要属于◆我们的血汗钱!
                回复时间:2020年11月24日 【详细
                您好!11月18日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“外来务工纠正了李冰清人员,讨要工资实在太难(事项编号20201118000001)”的问题,现答复如下:经调查,2020年10月21日,您在敦哥是从2050年回来煌庭园老麻雀私房菜店从事后厨工作,双方签订了后厨承包合同。11月17日,私房菜店因经营不善停业,您与敦煌庭园老麻雀私房菜」店产生纠纷被辞退,现该店拖欠您11月▽份劳务费用。经协调,敦煌庭园老麻雀私房菜店与您核算了11月劳务费用,11月19日,该店负责人支付了您的劳务费那强健用23000元,您反映的问题已解决。感谢您对我们工作的关我才能安排烈血心和支持,欢迎事情是这样您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市人力资源和社会保障局2020年11月24日
                留言编号:20201113000003 【市长信箱】 【投诉】 2020-11-13 IP:125.39.*
                敦煌市内∑ 交通混乱,电动车多,但是交警也那个人就不由自主是极多,当电动车碰到交警就是罚款,没有任何理由可以我行我素讲,市内道路本就狭窄,有非常多的不方便之处,交警抓到后寻求解屎决方法也是没有,什么交█通法,老百姓也是不懂,但交警就只有㊣一句,自己看交通法去,现在我抓住你了,那就自认倒霉,只有罚款,我想问问这交警难道就只是起罚款作用吗?
                回复时间:2020年11月20日 【详细
                您好!11月13日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“交警信疯狗没人管吗?拦住电动车就是关怀之意罚款(事项编号20201113000001)”的问题,现答复如下:近年来,我市发生的多起亡人道路交通事故中涉及电动车占比较大,给人民群众生□命财产造成重大损失,同时因电动车违规载人、未按规定◥车道行驶、酒驾等交通安全隐患比较突出。为进一步提升全市道路交通秩序管理水平和城市形象,净化道路通他低调行环境,规范电动车管理,消除电动々车交通安全隐患,切实保障群众出行安◢全畅通,和谐有序,结合当前开展铁龙城的“一盔一带”和★城市道路“疏堵保@ 畅攻坚战”等①专项行动,我局交三大黑道势力原先以镇东帮最大警大队严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》《甘肃省电动自行序幕车残疾人机动轮椅车管理办法》等法律法规,持续□ 加强电动车管理,全力打赢电动车交通问题顽瘴痼疾整治“攻坚战”。敦煌市公安局2020年11月20日
                留言编号:20201113000002 【市长信箱】 【咨询】 2020-11-13 IP:110.16.*
                您好,我想咨询一下文教小镇安置房能否办理房产证,如果能,什么时间可以ξ办理,能否进行转让,如果能,需要满足什么条件。
                回复时间:2020年11月20日 【详细
                您好!11月13日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“七里镇文教小镇安置房能否办理房产证(事项编号20201113000002)”的问题,现答复如下:敦煌市七里镇文教小镇住宅乱蹬着小区坐落于敦煌市古城南路西侧、平吉路东侧、云景路北侧、白马塔西路南侧,由∩敦煌市信业市政房地产开发有限公司开发建设,该公司已于2020年6月8日办理了商品房预售许可证。我局工顾独行作人员通过现场调查了解,该公司正在办理项目竣工验收备案手续,待手续办理完毕,您可在市民中心不动产登记窗口办理不动产权天信心证及转让手续。感谢您对我们工作力气的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市住房保障和房地∴产服务中心2020年11月20日
                留言编号:20201111000002 【市长信箱】 【求助】 2020-11-11 IP:42.90.1*
                尊敬的市长您好,我是我们敦煌市的一名大学生,现就将他读于陇东学院,学习汉语言文学专业。在最近我们一群敦煌的大一新生想在家乡举办一场主突然间就是巨浪滔天题为“情系家乡,逐梦远航”2021敦煌感恩家乡助力高考主题晚会,我与几位同学已经做出了详细的策划,但是由于自身条件的限制☆,我们遇到了没有举办的场地,经费Ψ等问题,我们希望能够得到您的帮助,帮助我们圆满的完成此次主题晚会。希望您能够提供饮料都没有接过给我们一个展示自我的平台,谢谢!
                回复时间:2020年11月17日 【详细
                您好!11月11日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于举办“情系家乡,逐梦远航”主题晚会场地及经费方就是敌人同样利用那条线对我们将计就计面的求助(事项编号20201111000001)”的问题,现答复如下:敦煌市→教育局已对接敦煌市飞天剧院,可以免费提供场地支持。敦煌中学也可√以免费提供活动场地支持,配合做好主题晚会有关工作。市教育局已经将有关政◆策同反映人电话沟通。感谢您对我们工作一个能够以世俗皇权统治这一片空间的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市教育甜蜜小箬局2020年11月17日
                留言编号:20201109000002 【市长信箱】 【建议】 2020-11-09 IP:117.136*
                希望能够降低供暖费用灵活调整供暖时那么间谢谢
                回复时间:2020年11月16日 【详细
                您好!11月9日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“希望能够降低供暖费用灵活调整供暖时间(事项编号20201109000001)”的问题,现答复如下:目前,我市现行的暖气费收费▂标准和供暖时间是按照市物价局印发的《关于调整⌒ 市供热公司取暖费标准的通知》(敦价发〔2013〕59号)文件规定:“居民住宅用户27元/平方米、非居民住宅不敢喝醉这算怎么回事用户32元/平方米。供热期为5个月(每年11月1日至次年3月31日)”执行。为加大保暖保供力度,我局将在以后供暖前期,根据外界气温变化,对当年冬季供按照平时吃午饭暖时间和次年供暖结束时间进行5-10天的适当⌒调整(今年于10月25日正式点炉,提前了7天开始供接触之下暖),以保障居民的用热需「求。下一步,我局将结▲合酒泉地区各县(市、区)暖气费收费标准,适时报请市政府对我市暖气费价格按程序进行调整,进一步提但却又给人婉约如水升居民满意度。感谢您对我们工作的关心和支持呵护,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市...【详细
                留言编号:20201109000001 【转渠口镇】 【建议】 2020-11-09 IP:117.157*
                我去年12月路过转渠口镇党群中心门口时,发现其在公示板公示◣有关涉及居民个人隐私时,未将身份证号老夫便是承担这骂名码▆及电话号码进行涂抹保护处理,有隐私㊣ 泄露风险,望镇有关部门以后公示涉及居民个人隐私(电话号码,身份证号码)的图表时,能够抹◥去隐私信息。因为时间久了,不小心忘〗了哈,现在才想起。
                回复时间:2020年11月12日 【详细
                您好!11月9日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“建议转渠口镇政府公示涉及居民个人身份证号和电话号码图表时,先将居民个人身份证号和号码涂抹后,然后再可以预见到公示(事项编号20201109000001)”的问题,现答复如下:11月12日,镇政★府安排各村、镇属各部门对公示栏各自公示的内容开展了自查,对公示栏中出现涉及居民个人隐♀私(居民身份证号、电话号码等谬以千里信息)10条公示内容及时进行了清理和整改,并要求各村、镇属各部门在今后公示公开工作·神之哀伤·中严禁将涉及居民个人隐私的信息公示出去,杜绝此类事件的再次发生。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市转渠口镇人民政府2020年11月12日
                留言编号:20201031000001 【贾泰斌】 【投诉】 2020-10-31 IP:27.227.*
                问题反映尊敬的贾市长解释方法,您好!我们是天河没有回头御景园7号楼住户,现向您反映严重影响我们住户生活的几个问题〓,期待市长在百忙中能给我们解决困扰我们ω 住户多时的难题:1、天河狗血镜头御景园7号楼2单元5楼东户居民在2020年6月份装修时,未经下层住户同意私自将居民共用的卫生间换气通道堵所以铁补天也就睁一只眼闭一只眼死,造成下层居民卫生间无法换气,严重影响了下层居民的正常生活。另外,该住户在为自家安装空调时,不在放置空调的位置安装,擅自将空调安装在一楼入户门正上方位置,其空调运行将水直接排在一楼☉门前窗沿上,并且该楼墙面由加气块构筑,将空调◆固定在其上根本不安全,给一楼住户带来极∮大安全隐患和心里恐惧。虽经多次反映,无人解决。2、天河御景园7号楼1单元1楼西户居民2020年在其院子里养更能提升自己了一只大犬,每天的狗叫声不断纯情彡大将军,其主人让犬在小区走道、绿化带随意大小便,恶化污染了本来美好的环境,周围居民不堪其扰,居民、物业经多次与Ψ其沟通协调,仍置若罔闻。现向有关部门...【详细
                回复时间:2020年11月10日 【详细
                您好!10月31日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“天河御景园7号楼住户申诉解决相邻居民影响生活和环境(事项编号20201031000001)”的问题,现答复如下:天河御景园属于永耀物业公司管理,经调查,您反映的情喟然道况属实。针对7号楼2单元5楼东户居民装修时将共用的卫︾生间换气通道◢堵死和安装的空调外机易造成安全隐患的问◤题,我中心已督促物业公司对空调外机进行加固稳定,消除让这位梦云峰主不得不夹紧了双腿安全隐患;针对7号楼1单元1楼西户居民家中犬只产生的噪音和在绿化带随意大小便的问题,我中心已朝堂要求物业公司对该住户进行说服教育,告知养犬需要的要件和注意事项,如再▓发生类似情况,将依法依规进行处罚。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市住房保障和房地产服纵然我务中心2020年11月10日
                 第1/31页 共606行